Укрзализныця намерена проложить в Буковель железную дорогу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Укрзализныця намерена проложить в Буковель железную дорогу

Казна и Политика
1546
Руководство Укрзализныци изучает возможность строительства новой железнодорожной ветки от станции Татаров до курорта Буковель в Ивано-Франковской области.
Об этом Центру транспортных стратегий рассказал директор филиала У З Пассажирская компания Александр Перцовский.
По его словам, стоимость проекта составляет минимум миллиард гривен, однако, несмотря на это, уже есть заинтересованные частные инвесторы.
«Пока это на уровне предварительного технического обоснования. Изучается, какие трассы можно проложить, потому что рельеф там непростой, вдоль реки, точно необходимо будет строить тоннели. То есть мы говорим о существенных инвестициях», — уточнил Перцовский.
Чиновник заявил, что на строительство новой ветки уйдет не менее одного года с момента принятия решения, а в ближайшее время необходимо улучшить инфраструктуру имеющихся близлежащих железнодорожных станций.
«В ближайшие год-два мы поработаем над улучшением инфраструктуры станций (Татаров, Ясиня), чтобы превратить их в пересадочные хабы, откуда туристы будут отправляться непосредственно на близлежащие курорты (вместо того, чтобы ехать несколько часов из Ивано-Франковска)», — сказал Перцовский.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас