Кабмин одобрил изменения в Таможенный тариф Украины — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин одобрил изменения в Таможенный тариф Украины

Казна и Политика
413
Кабинет Министров одобрил изменения в Таможенный тариф Украины относительно унификации ставок ввозной пошлины.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
«6 октября 2021 года правительство одобрило проект Закона Украины „О внесении изменений в Таможенный тариф Украины по унификации ставок ввозных таможенных пошлин на отдельные товары“, подготовленный Минфином совместно с Гостаможслужбой по согласованию с Минэкономики», — говорится в сообщении.
Законопроектом предлагается унифицировать ставки ввозной таможенной пошлины с учетом связанных ставок ВТО на 92 товара, которые классифицируются в зависимости от их химического состава, степени обработки, технических характеристик и тому подобное, и которые невозможно точно идентифицировать на момент их таможенного оформления без дополнительных лабораторных исследований.
В результате унификации ставки ввозной пошлины на отдельные товары незначительно увеличатся, на другие — уменьшатся. Также предлагается повысить уровень полных ставок ввозной пошлины до уровня новых унифицированных льготных ставок ввозной пошлины.
Такие изменения в Таможенный тариф позволят упростить процедуры классификации и ускорить таможенное оформление однородных товаров.
Одобренный правительством проект Закона Украины «О внесении изменений в Таможенный тариф Украины относительно унификации ставок ввозной пошлины на отдельные товары» в ближайшее время будет направлен на рассмотрение парламента.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас