162
Доля неработающих кредитов в банках снизилась до 35% - НБУ
— Кредит&Депозит
В банковском секторе Украины доля неработающих кредитов (NPL) по состоянию на 1 сентября 2021 года снизилась до 35% против 36,3% на 1 августа.
Об этом сообщает пресс-служба Национального банка в Телеграме.
Читайте также: Кредитование МСБ в Украине – эксперт о развитии рынка
“Доля неработающих кредитов (NPL) в банковском секторе по состоянию на 1 сентября снизилась до 35% (36,3% на 1 августа)”, – говорится в сообщении.
В Нацбанке добавили, что с начала года снижение доли NPL составило 6 п. п. и произошло в банках всех групп.
Напомним, в марте 2021 года Национальный банк Украины начал ежемесячно обнародовать статистические данные о распределении неработающих кредитов, предоставленных предприятиям в национальной и иностранной валютах, по размеру субъекта хозяйствования и видам экономической деятельности.
По данным Нацбанка, доля неработающих кредитов (NPL) в украинских банках снизилась с 48,4% (на 1 января 2020 года) до 41% (на 1 января 2021 года).
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
Как украинцы и бизнес переводят деньги внутри страны и за границу
ПУМБ повысил лимит онлайн-кредитования для ФЛП до 3 млн грн
«єОселя» почти не работает в прифронтовых регионах: нардеп рассказал о недостатках государственной программы
ТОП-20: рейтинг банков по вкладам (инфографика)
Доля неработающих кредитов сократилась до 27%: до уровня на начало войны
Жилье по программе «єОселя» — до какого возраста банки разрешат брать кредит