Миссия МВФ сегодня начинает работу в онлайн-режиме — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Миссия МВФ сегодня начинает работу в онлайн-режиме

Казна и Политика
130
Миссия Международного валютного фонда 21 сентября начинает работу в онлайн-режиме.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВФ.
«Миссия МВФ во главе с Иванной Владковой Голлар начинает сегодня свою работу и будет продолжать обсуждение с властями Украины первого просмотра программы, которая поддерживается МВФ. Встречи миссии будут проходить в онлайн режиме», — цитирует пресс-служба Ваграма Степаняна, постоянного представителя МВФ в Украине.
Других подробностей в МВФ не уточнили.
Миссия МВФ в последний раз проводила первый пересмотр соглашения в формате stand-by в период с 21 по 23 декабря 2020 года.
Затем миссия МВФ возобновила пересмотр соглашения с 11 января 2021. До этого в последний раз миссия МВФ приезжала в Украину в ноябре 2019 года.
Напомним, Шмыгаль 14 сентября сообщил, что миссия Международного валютного фонда начнет работать 18 сентября, а транш в размере 750 млн долларов ожидается в декабре.
23 августа Украина получила от МВФ более 2,7 млрд долларов в результате распределения специальных прав заимствований (СПЗ) в рамках помощи странам-участницам МВФ в восстановлении экономики, пострадавшей в результате пандемии коронавируса. Средства поступили на счет Украины.
В период с 21 по 23 декабря и с 11 января по 12 февраля специалисты МВФ обсудили с представителями власти Украины прогресс в выполнении мероприятий и реформ, которые являются частью поддержанной соглашением stand by программы действий власти.
После этого постоянный представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман заявил, что необходим больший прогресс в реформах в пользу завершения первого пересмотра программы сотрудничества с Украиной.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас