Турецкая Zorlu Energy Group of Companies готова инвестировать в экономику Крыма — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Турецкая Zorlu Energy Group of Companies готова инвестировать в экономику Крыма

76
Компания Zorlu Energy Group of Companies (Турция) готова инвестировать в экономику Автономной Республики Крым, в частности, в ее энергетический сектор.
Об этом сообщил генеральный директор компании Эрхан Сетинок в ходе встречи с председателем Верховного Совета автономии Борисом Дейчем 3 июня, сообщила пресс-секретарь спикера Галина Громик.
Дейч от имени руководства автономии выразил готовность рассмотреть на взаимовыгодных условиях все предложения по инвестированию в экономику полуострова, в частности, в развитие энергетической сферы (нетрадиционные виды энергетики), в текстильную промышленность.
По подсчетам специалистов, инвестиционный потенциал Крыма превышает 20 миллиардов долларов. Приоритетными являются развитие топливно-энергетического комплекса, промышленности, курортной сферы.
В настоящее время 90% электроэнергии Крымский полуостров получает с материка. Как отметил Дейч, в Крыму есть все условия для создания собственных генерирующих мощностей.
По информации Сетинока, Zorlu Energy Group of Companies является составной частью одного их крупнейших в Турции промышленных холдингов, сферы деятельности которого - финансы, электроника, текстиль и энергетика.
Во встрече также приняли участие народный депутат Игорь Франчук, руководитель профильной комиссии Верховного Совета АРК Анатолий Коцеруба, министр экономики автономии Владимир Кулиш, министр топлива и энергетики Александр Александров, председатель Фонда имущества Юрий Шимин, гендиректор ООО "КрымТЭЦ" Эдуард Кульбак, представители ГАО "Черноморнефтегаз".
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас