Дорожники показали, как по программе «Большая стройка» создают уникальную эстакаду — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дорожники показали, как по программе «Большая стройка» создают уникальную эстакаду

Казна и Политика
856
В Днепропетровской области строят новую эстакаду через реку Орель. Она станет частью трассы Н-31 Днепр — Решетиловка, которая объединяет Днепропетровскую и Полтавскую области со столицей.
Фотографии со стройплощадки обнародовала Служба автомобильных дорог в Днепропетровской области.
«На магистрали Н-31 мостовики возводят уникальную эстакаду через реку Орель. Сооружение является внеклассовым и аналогичного в нашей стране не существует», — объяснили в автодоре.
Магистраль пересекает Орель в трех местах. Поэтому вместо строительства трех отдельных мостов решили создать единую эстакаду длиной почти 600 метров.
Дорожники показали, как по программе «Большая стройка» создают уникальную эстакаду
«Есть и особенности выполнения работ. Например, все элементы сооружения изготавливаются на месте строительства. Сейчас мостовики изготавливают ростверки, колонны и балки», — информирует Служба автомобильных дорог.
Параллельно с изготовлением конструкций, под их установку готовят площадку. Сейчас строители сооружают стапель, из которого дальше будут надвигать пролетное строение на опоры эстакады.
Дорожники показали, как по программе «Большая стройка» создают уникальную эстакаду
Напомним, трасса Н-31 Днепр — Решетиловка является одним из флагманских проектов программы президента Владимира Зеленского «Большая стройка». Эта дорога проложена за пределами населенных пунктов по принципу европейского автобана, что позволит транспорту двигаться быстрее и сократит время в пути.
Планируется, что эта дорога, которая соединяется с международной трассой М-03 Киев — Харьков — Довжанский, станет самым коротким и удобным путем в Киев. Общая протяженность трассы Н-31 составляет около 140 км.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас