«Нафтогаз» внедряет новую технологию добычи газа — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нафтогаз» внедряет новую технологию добычи газа

Энергетика
1628
Предприятие группы «Нафтогаз», «Укргаздобыча» (УГД), начинает применять новую для Украины технологию добычи газа. Компания внедряет новые методы бассейнового анализа и моделирования углеводородных систем для поиска и разведки углеводородов.
Об этом сообщает пресс-служба УГД.
Отмечается, компания будет выполнять анализ пространственных динамических 4D-моделей углеводородных систем. Это поможет прогнозировать риски, рассчитывать экономику проектов и принимать решения относительно производственных планов, в частности бурения новых скважин.
«Укргаздобыча» планирует использовать бассейновый анализ для оценки нефтегазового потенциала участков Черного моря, поисков углеводородов в Карпатском складчатом поясе и изучению лицензионных участков в Днепровско-Донецком бассейне.
«Бассейновое моделирование — это еще один шаг к снижению рисков, в первую очередь бурения. Благодаря этой технологии мы сможем повысить точность оценки рисков как для отдельных перспективных объектов, так и для крупных геологических структур с целью наращивания ресурсной базы и добычи «Нафтогазу», — цитирует пресс-служба директора дивизиона «Нафтогаз Разведка и Добыча» Александра Романюка.

Справка Finance.ua:

  • бассейновый анализ и моделирование углеводородных систем осадочных бассейнов сочетает сейсмическую, геологическую, геохимическую и стратиграфическую информацию для динамического моделирования эволюции осадочных бассейнов;
  • технология бассейнового моделирования активно используют ExxonMobil, Shell, BP — ведущие международные нефтегазовые компании, для прогнозирования и планирования процессов разведки и разработки.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас