Канал "Дунай - Черное море" строят опережающими темпами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Канал "Дунай - Черное море" строят опережающими темпами

71
По состоянию на 3 июня, из 1 миллиона 800 тысяч кубометров грунта в морской части канала "Дунай - Черное море" уже отработано 300 тысяч кубометров, сообщил глава Одесской обладминистрации Сергей Гриневецкий.
"Мы идем с опережением графика", - подчеркнул он 4 июня на церемонии открытия первого международного форума инвестиций и инноваций в Одессе.
По словам Гриневецкого, с 10 июня начнется вторая очередь строительства канала - будут работать украинские караваны в морской части, в том числе и судно "Прорвин". Также начнутся работы в речной части, где необходимо отработать 1 миллион 900 тысяч кубометров грунта.
Глава Одесской обладминистрации подчеркнул, что есть все основания говорить, что канал будет эффективно использоваться. "Конечно, идет жесткая конкуренция, но мы независимое государство и будем защищать свои интересы", - заявил он.
Как сообщалось, решением Кабинета Министров Украины канал "Дунай - Черное море" строится в гирле Быстрое. Технико-экономическое обоснование предложено компанией "Укринвестэкспертиза". Планируется, что канал будет иметь длину 162,2 километра и длину морского подходного канала - 3,1 километра. Судовой ход рассчитан на корабли с осадкой 7,2 метра. Выполнение первоочередных строительно-монтажных работ поручено предприятию "Дельта-лоцман".
Ряд экологических организаций протестуют против строительства канала.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас