Эксперты ожидают падения цен на нефть на будущей неделе — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперты ожидают падения цен на нефть на будущей неделе

Энергетика
28
Нефть лишь немного подешевела после решения ОПЕК повысить квоты, однако эксперты ожидают падения цен на будущей неделе. В пятницу торги проходят вяло, цена июльских фьючерсных контрактов на нефть марки WTI в ходе электронных торгов на Нью-Йоркской товарной бирже NYMEX в пятницу утром повысилась на 1 цент.
По данным Bloomberg, в четверг после решения ОПЕК повысить квоты на добычу на 2 миллиона баррелей нефть на NYMEX подешевела на 68 центов до 39,28 доллара за баррель.
Напомним, в ходе 131-й внеочередной конференции картеля в четверг министры ОПЕК приняли решение немедленно нарастить объемы производства нефти на 2 миллиона баррелей в сутки (8,5%) - до 25,5 миллиона баррелей. В августе производство будет увеличено еще на 500 тысяч баррелей, и в совокупности это станет самым большим за последние 6 лет увеличение производственных квот.
Эксперты, впрочем, ожидают снижения цены нефти на следующей неделе. 28 из 45 аналитиков (62%), опрошенных агентством Bloomberg, прогнозируют снижение цены. 11 опрошенных экспертов ожидают продолжения роста цен на нефть, а 6 не прогнозируют никаких изменений.
Впрочем, значительно падения цен ожидать не следует. Тим Пулер, риск-менеджер из Petroleum Traders ожидает, что цена на нефть снизится до 37-38 долларов за баррель в течение следующей недели.
При этом, как отмечает Фил Флин, нефтяной трейдер из Alaron trading Corp., угроза новых терактов на Ближнем востоке, особенно в Саудовской Аравии и Ираке, в любой момент может привести к возобновлению роста цен нефтяном рынке.
По материалам:
Подробности
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас