Банк Альянс стал участником первой в Украине пилотной программы по кредитованию инвестиционных проектов под 0% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Банк Альянс стал участником первой в Украине пилотной программы по кредитованию инвестиционных проектов под 0%

Личные финансы
27
Банк Альянс стал участником первой в Украине пилотной программы по кредитованию инвестиционных проектов под 0%
Уже почти год Банк Альянс является активным участником Государственной программы « Доступные кредиты 5-7-9% », которая не только пользуется спросом среди наших клиентов, но и объединяет всех украинских предпринимателей. Поэтому вопрос поддерживать ли первый в Украине пилотный проект «0% годовых на реализацию инвестиционных проектов для микро-, малого и среднего предпринимательства Львовской области» был для нашего банка риторическим.
В начале сентября представители Банка приняли участие в презентации пилотного проекта во Львове, а уже 13 сентября Банк Альянс подписал дополнительное соглашение с Фондом развития предпринимательства (ФРП) о совмещении программы «Доступные кредиты 5-7-9% с общими программами ФРП с местными советами и администрациями».
Для чего запустили проект под 0%?
Основная идея новой программы заключается в объединении усилий предпринимателей, местных властей и банков для общей цели – экономического развития региона.
Для владельцев малого и среднего бизнеса это означает дополнительное возмещение процентов и снижение размера компенсационной процентной ставки до уровня 0%. Деньги, полученные в рамках пилотной программы, должны пойти на развитие существующего бизнеса, на создание новых рабочих мест, а также на поддержку бизнеса в послековидний период.
Для местных властей это возможность не только реализовать выделенный бюджет на финансирование новых рабочих мест, но и поддержать местных предпринимателей с учетом приоритетов развития региона.
Кто может воспользоваться программой кредитования инвестиционных проектов под 0%?
Принять участие в новой программе могут уже существующие клиенты, получившие кредит на инвестиционные цели в рамках Государственной программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Сейчас проект реализуются на территории Львовской области, поэтому участник программы должен быть зарегистрирован на этой территории.
«Мы поддерживаем местный бизнес и мотивируем его к дальнейшему развитию, предоставляя конкурентные предложения на рынке кредитования. Это позволит не только получить ресурсы на масштабирование и адаптацию к новой онлайн-реальности, но и задействовать новые кадры и создать рабочие места. Надеемся, что пилотный проект станет популярным во Львовской области и местные власти в других областях воспользуется полученным опытом», – отметил Александр Чумак, заместитель Председателя Правления Банка Альянс.
По материалам:
Альянс Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас