Информационное сообщение о конкурсе на аудиторские услуги — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Информационное сообщение о конкурсе на аудиторские услуги

Личные финансы
25
Акционерное Общество «РВС Банк» (далее – Банк / АО «РВС Банк») приглашает аудиторские фирмы для участия в конкурсе на аудиторские услуги для Банка.
К Конкурсу приглашаются аудиторские фирмы, которые отвечают требованиям Закона Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности», включенные в Реестр аудиторских фирм и аудиторов, в частности в раздел «Субъекты аудиторской деятельности, имеющих право проводить обязательный аудит финансовой отчетности предприятий, представляющим общественный интерес».
Целью проведения Конкурса является выбор на конкурсной основе аудиторской фирмы для проведения аудита финансовой отчетности АО «РВС Банк» за 2021.
Финансовая отчетность и другая публичная информация АО «РВС Банк» доступна на сайте Банка.
Конкурсные предложения подаются претендентами лично на почтовый адрес АО «РВС Банк» 01001, г. Киев, ул. Прорезная, д.6 и на электронный адрес Syzyy.r@rwsbank.com.ua (с пометкой «Конкурс_ аудит»).
Все документы подаются в письменной форме с подписью уполномоченного должностного лица субъекта аудиторской деятельности.
Копии документов, которые подаются в состав конкурсного предложения, должны быть заверены надлежащим образом.
Конкурсные предложения подаются в срок, указанный в информационном объявлении.
  • Аудит финансовой отчетности Банка, составленной в соответствии с МСФО за 2021 (далее – финансовая отчетность) в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативно-правовых актов Национального банка Украины, НКЦБФР, а также требований Международных стандартов контроля качества, аудита, обзора, другого предоставления уверенности и сопутствующих услуг Международной федерации бухгалтеров, которые приняты в качестве национальных стандартов аудита (далее – МСА), с учетом требований Закона Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности».
  • Проведение оценки качества активов Банка и приемлемости обеспечения по кредитным операциям в соответствии с требованиями нормативно-правовых актов Национального банка Украины (включая требования Постановления Правления НБУ №141 от 22.12.2017 года «Об утверждении Положения об осуществлении оценки устойчивости банков и банковской системы Украины», со изменениями, Решение Правления НБУ от 28.12.2017 №848-рш Об утверждении Технического задания для оценки устойчивости банков и банковской системы Украины, с изменениями, а также требований МСА, с учетом требований Закона Украины «Об аудите финансовой отчетности и аудиторской деятельности».
  • Проверка Отчета о корпоративном управлении АО «РВС Банк» за 2021, который АО «РВС Банк» подает в Национальный банк Украины вместе с годовой финансовой отчетностью и выражения мнения / проверка информации, содержащейся в Отчете о корпоративном управлении, что является частью Отчета о управления и состоит АО «РВС Банк», как эмитентом, в объемах и на основаниях, определенных Законом Украины «О ценных бумагах и фондовом рынке».
  • Опыт работы аудиторской фирмы в сфере аудита финансовой отчетности банков и оценки качества активов банка и профессиональный опыт аудиторской команды, в частности партнеров, наличие сертификатов, удостоверений, необходимых документов на право занятия аудиторской деятельностью.
  • Наличие безупречной репутации, отсутствие нарушений законодательства Украины претензий, скандалов и любых взысканий, профессиональной этики и международных стандартов аудита.
  • Информация об отсутствии конфликта интересов, который может негативным образом сказаться на объективности аудиторской фирмы.
  • Наличие действующего свидетельства о соответствии системы контроля качества аудиторских услуг.
  • Стоимость аудиторских услуг.
  • Сроки выполнения задач.
  • Для участия в конкурсе субъекты аудиторской деятельности должны подать конкурсное предложение, включающее следующие документы:
- Заявление на участие в конкурсе, составленное в произвольной форме, с обязательным указанием в ней ценового предложения в национальной валюте Украины с учетом НДС, условий оплаты услуг, сроки выполнения задач, контактного лица (фамилия, имя, отчество, адрес электронной почты, номер телефона и т.д.), информации о руководителе (фамилия, имя, отчество, должность, контактные телефоны) с подтверждением его полномочий;
- Информация о субъекте аудиторской деятельности в форме, является Дополнением 2, вместе с надлежащим образом заверенными копиями документов, подтверждающих информацию указанную в Дополнении 2
- Заверения по соблюдению субъектом аудиторской деятельности определенных статьями 6, 10, 26, и 27 Закона об аудите требований о независимости аудиторов и субъекта аудиторской деятельности, ограничений по предоставлению услуг.
  • Другая информация, которая может быть существенная и полезная.
  • Дата объявления конкурса: 14.09.2021 года.
  • Конечный срок подачи конкурсных предложений – 29.09.2021 до 18:00 включительно.
  • Информирование победителя Конкурса осуществляется после утверждения результатов Конкурса Наблюдательным советом Банка по электронной почте.
  • Обнародование результатов конкурса состоится после согласования Национальным банком Украины на официальном сайте Банка.
Контактное лицо: Начальник отдела внутреннего аудита Банка – Сизый Роман (044) 590-00-00,электронный адрес: Syzyy.r@rwsbank.com.ua
По материалам:
РВС Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас