Чиновники «Укрзализныци» разворовали 2 млн грн зарплаты подчиненных — СБУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Чиновники «Укрзализныци» разворовали 2 млн грн зарплаты подчиненных — СБУ

Криминал
334
Служба безопасности Украины разоблачила противоправную деятельность должностных лиц филиала «Пассажирская компания» «Укрзализныци», присвоивших почти 2 млн грн бюджетных средств, выделенных на заработную плату работникам.
Как говорится в сообщении харьковского управления спецслужбы, выяснилось, что в последние годы руководство вносило недостоверные сведения в официальные документы, а незаконно начисленную подчиненным зарплату присваивало себе.
В ходе обысков на их рабочих местах правоохранители обнаружили документальные материалы и сведения по учету рабочего времени с доказательствами противоправной деятельности.
В рамках уголовного производства по части 3 статьи 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) продолжаются оперативно-следственные действия.
Операция по разоблачению и документированию противоправной деятельности проведена совместно с представителями Харьковского теруправления аппарата директора по экономической и информационной безопасности «Укрзализныци» под процессуальным руководством Слободской окружной прокуратуры Харькова.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас