Минэкономики разработало дорожную карту реформирования Гоструда — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минэкономики разработало дорожную карту реформирования Гоструда

Казна и Политика
245
Минэкономики разработало дорожную карту реформирования Гоструда. Будет осуществлена структурно-организационная реформа рабочих органов, которая позволит оптимизировать работу службы.
Об этом заявил первый вице-премьер — министр экономики Алексей Любченко.
«Ключевая миссия Гоструда — это должным образом оформленная, защищенная и безопасная работа. Это о конкуренции и легальном бизнесе, инвестиционной привлекательности, увеличении количества продуктивной занятости, обеспечении достойных условий труда для всех. Это уверенность наших граждан в завтрашнем дне и защите своих трудовых прав», — заявил Любченко.
«Будет осуществлена структурно-организационная реформа рабочих органов, которая позволит достичь синергетического эффекта и оптимизировать работу службы. Параллельно с этим будет продолжаться работа с фокусом на усилении превентивных мер по охране труда, дерегуляции, в совершенствовании трудового законодательства, изменении подходов оценки результативности работы, искоренении коррупции, диджитализации всех процессов деятельности», — добавили в правительстве.
«Главное — нам надо изменить принципы работы и подходы по оценке результатов. Будет разработана единая матрица оценки деятельности Гоструда по данным, которые будет предоставлять не только служба, но и с учетом макроэкономических данных, информации налоговой службы, службы занятости. Это позволит видеть объективную ситуацию с занятостью и улучшать ее. Одновременно мы должны совершенствоваться в сторону дерегуляции — менять законодательство в сторону облегчения работы бизнеса там, где это возможно», — сказал министр.
Кстати, если вас интересует быстрый заем до зарплаты, с помощью портала Finance.ua можно подобрать для себя оптимальные условия.

Хочу получить деньги онлайн 💸

По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас