В Киеве начальника райуправления образования подозревают в растрате двух миллионов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Киеве начальника райуправления образования подозревают в растрате двух миллионов

Криминал
254
В Киеве сообщили о подозрении начальнику управления образования Святошинской райгосадминистрации в растрате 2 млн грн, выделенных на реконструкцию учебных заведений.
Об этом сообщает Киевская городская прокуратура в Телеграме.
Согласно материалам следствия, в декабре 2020 года управление образования Святошинской РГА заключило 12 договоров с 8 подрядными организациями на выполнение ремонтных работ в учебных заведениях на территории района.
«В конце декабря 2020 года начальник управления образования подписал документы, которые являются основанием для перечисления средств за выполнение работ, в которые внесены заведомо ложные сведения, а именно — завышенные объемы проведенных строительных работ или указаны работы, которые вообще не выполнены, чем совершил растрату средств местного бюджета на общую сумму около 2 млн грн», — говорится в сообщении.
Сегодня по результатам расследования начальнику управления образования сообщили о подозрении в растрате чужого имущества путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного по предварительному сговору группой лиц, повторно, в крупных и особо крупных размерах (ч.ч. 3, 4, 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас