Новая функция Android позволит управлять смартфоном с помощью мимики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Новая функция Android позволит управлять смартфоном с помощью мимики

Технологии&Авто
189
Новая функция Android позволит управлять смартфоном с помощью мимики. Новинка предназначена для широкого круга пользователей, но особенно пригодится людям с ограниченными возможностями.
Об этом сообщает XDA.
Приложение компании «Android Accessibility Suite» представляет собой набор инструментов для людей с ограниченными возможностями для получения ими доступа к своему устройству. В последнем обновлении «Android Accessibility Suite» добавлен новый способ управления устройствами «Переключение камеры».
Бета-версия 12.0.0 приложения «Android Accessibility Suite» была включена в четвертый бета-выпуск Android 12, который несколько дней назад вышел для телефонов Pixel. В обновленном приложении реализованы «переключатели камеры» для Switch Access, одной из служб специальных возможностей, включенных в приложение «Android Accessibility Suite».
Switch Access содержит инструменты, позволяющие взаимодействовать с устройством Android без использования сенсорного экрана.
С помощью Switch Access можно подключить внешнее устройство через USB или Bluetooth для выбора элементов, прокрутки, ввода и т. д. Теперь возможно использовать «переключение камеры» и для того, чтобы управлять своим устройством только с помощью мимики своего лица.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас