Прибыль компании Баффета подскочила на 21% на фоне восстановления экономики — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Прибыль компании Баффета подскочила на 21% на фоне восстановления экономики

Личные финансы
281
Во втором квартале 2021 года прибыль инвестиционного холдинга Berkshire Hathaway американского миллиардера Уоррена Баффета выросла на 21% и составила $ 6,69 млрд. Об этом говорится в отчетности, опубликованной на сайте компании, пишет Forbes.
Для сравнения: в первом квартале рост прибыли Berkshire Hathaway составил 19,5%.
Как пишет Bloomberg, компании Баффета помогло восстановление американской экономики после пандемии коронавируса. В самом холдинге отметили, что большинство его портфельных компаний, включая фирмы из сфер услуг, производства и ритейла, пострадали от covid-19, однако теперь их показатели приближаются к допандемическим уровням, а в некоторых случаях даже превышают их.
Согласно отчетности, квартальная прибыль Berkshire Hathaway от железных дорог, коммунальных и энергетических предприятий подскочила на 27% в годовом выражении, до $ 2,26 млрд.
Доходы от категории «других бизнесов», которая включает девелопмент, химическую промышленность и страхование, выросли более чем на 100% и составили $ 3 млрд.
При этом холдинг Баффета пострадал из-за расходов принадлежащего ему автостраховщика Geico.
Во втором квартале Berkshire Hathaway также сократила объем программы выкупа собственных акций. Стоимость выкупленных ценных бумаг составила $ 6 млрд против $ 6,6 млрд в первом квартале текущего года.
По материалам:
Мінфін.com.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас