771
Глава совета директоров Tesla продала акции компании
— Фондовый рынок
Председатель совета директоров американского производителя электромобилей Tesla Робин Денхолм (Robyn Denholm) продала акции компании на сумму свыше $22 миллионов.
Об этом свидетельствуют документы компании, размещенные на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) США.
В частности, согласно опубликованным данным, Денхолм продала 31,25 тысячи акций по цене от $700 до $720 за бумагу. В результате сделок у нее осталось 156,25 тысячи акций компании.
Денхолм входит в совет директоров Tesla с августа 2014 года, а возглавляет его с ноября 2018 года.
Напомним, в феврале текущего года Кимбал Маск, младший брат Илона Маска и член совета директоров компании, продал акции этого эмитента на 25,6 миллиона долларов.
Американская компания Tesla Motors была основана в 2003 году как разработчик и производитель электромобилей и технологий, связанных с ними. Штаб-квартира компании находится в Пало-Альто, штат Калифорния.
По материалам: Мінфін.com.ua
Поделиться новостью
Также по теме
«Восточный экспресс» возвращается: когда его ждать (фото)
Кабмин добавил в Реестр новый индустриальный парк в Дрогобыче
Стоимость сделок M&A в Украине превысила 800 млн долларов с начала года
Apple и Microsoft достигли стоимости $4 трлн
NVIDIA инвестирует в Nokia 1 млрд долларов для развития искусственного интеллекта
США освободили немецкую «дочку» «Роснефти» от новых энергетических санкций
