Шмыгаль: уже есть более 25 инвесторов, которые хотят воспользоваться законом об «инвестнянях» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Шмыгаль: уже есть более 25 инвесторов, которые хотят воспользоваться законом об «инвестнянях»

Казна и Политика
361
Премьер министр Денис Шмыгаль заявил, что по состоянию на 31 июля уже более 25 инвесторов хотят воспользоваться законом об «инвестнянях» и обратились в UkraineInvest.
Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.
Премьер добавил, что общий объем их проектных инвестиций уже составляет 1,7 млрд долларов США.
В сообщении также указывается, что на этой неделе на заседании Правительства утвердили порядок и методологию оценки инвестиционного проекта со значительными инвестициями.
«Это еще один шаг к полноценной реализации закона об «инвестнянях», — отметил он.

Справка Finance.ua:

  • Кабмин на заседании 19 мая принял постановление, которым утверждены требования к технико-экономическому обоснованию инвестпроектов. Это позволит заработать закону о сопровождении инвесторов со значительными инвестициями;
  • в рамках принятого закона об «инвестнянях» UkraineInvest за три месяца получил 15 запросов от потенциальных инвесторов на общую сумму свыше 1 млрд долларов;
  • президент Владимир Зеленский подписал инициированный им закон, который, в частности, предусматривает, что до 1 января 2035 года от налогообложения ввозной пошлиной освобождается оборудование и оборудование, которое будет ввозиться в Украину для реализации инвестпроектов.
Кстати, о главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий!
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас