Клиенты ПриватБанка смогут бесконтактно оплачивать покупки часами SwatchPAY — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Клиенты ПриватБанка смогут бесконтактно оплачивать покупки часами SwatchPAY

Финтех и Карты
20
ПриватБанк в сотрудничестве с Mastercard и швейцарским брендом часов Swatch запускают в Украине бесконтактные оплаты с помощью сервиса SwatchPAY!. Отныне держатели карт Mastercard от ПриватБанка смогут платить за покупки часами SwatchPAY! везде, где есть бесконтактный терминал: в супермаркетах, кафе, местах для отдыха, заправках, общественном транспорте и т.д.
В часах SwatchPAY! используется чип NFC, который скрыт под циферблатом. Для оплаты пользователю достаточно лишь поднести часы к бесконтактному терминалу. Часы SwatchPAY! водонепроницаемы на глубине до 30 метров, а также, в отличие от смартфона, они не требуют дополнительной подзарядки, что делает их еще более универсальным и надёжным инструментом для оплат.
«Я рад, что ПриватБанк совместно с нашими международными партнерами запускает в Украине новый платежный сервис для современных и активных людей. Часы с платежной функцией удобные везде – не нужно доставать кошелек или смартфон, достаточно легкого движения рукой, – говорит заместитель председателя правления ПриватБанка Разван Мунтеану. – Предлагая инновационный платежный функционал на носимых устройствах мы всегда фокусируемся на безопасности, защищая данные владельца карты несколькими уровнями безопасности”.
Как платить с помощью SwatchPAY!
Установите мобильное приложение SwatchPAY! на ваш смартфон (доступно на iOS и Android);
Добавьте в приложение данные своей платежной карты, отсканировав её с помощью смартфона либо введя их вручную;
Активируйте часы при помощи SwatchPAY! Box в официальном магазине Swatch или же самостоятельно при помощи смартфона с NFC на базе Android;
Оплачивайте покупки часами SwatchРAY! бесконтактно и легко управляйте платежными действиями в приложении.
Сегодня в Украине представлены 13 моделей часов, которые поддерживают сервис бесконтактных оплат SwatchPAY!. С перечнем моделей можно ознакомиться на официальном сайте Swatch. Приобрести часы можно в официальных магазинах – на сайте swatch.ua и в магазинах сети ZIFFERBLATT.
Сервис SwatchPAY! работает на базе глобальной цифровой платформы токенизации Mastercard, благодаря которой номер карты заменяется уникальной 16-значной комбинацией цифр или, другими словами, токеном. Токен заменяет фактические данные банковской карты при оплате, обеспечивая максимальный уровень защиты платежной транзакции.
Клиенты ПриватБанка смогут бесконтактно оплачивать покупки часами SwatchPAY
По материалам:
ПриватБанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас