Три миллиона гривен под 3% годовых: история одного кредита госпрограммы «5-7-9%» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Три миллиона гривен под 3% годовых: история одного кредита госпрограммы «5-7-9%»

Кредит&Депозит
2672
Бизнесу важно иметь доступ к дешевым деньгам. Потому что дорогой доступ и так открыт, однако не каждый предприниматель готов кредитоваться под 20%.
Об этом рассказал винницкий предприниматель Александр Ильницкий в спецпроекте Finance.ua «Как работают кредиты 5-7-9%», где мы собрали реальные истории из жизни предпринимателей в тяжелые времена пандемии и выяснили, помогают ли государственные кредиты бизнесу.
Его компания «Политек Групп» с 2016 года занимается производством паллетной и пищевой стретч-пленки, которая расходится как по Украине, так и за рубежом.
Кредиты для бизнеса – за или против? По словам бизнесмена, кредитование бизнеса часто является необходимостью. Но дорогие кредиты, которые сегодня выдает большинство банков, могут позволить себе не все.
Три миллиона гривен под 3% годовых: история одного кредита госпрограммы «5-7-9%»
«Банки готовы кредитовать под 15-20%, но это очень много. Совсем другая ситуация, когда у тебя появляется возможность получить финансирование под 3-5%. С такими кредитами можно и нужно работать», – убежден Ильницкий.
Такой кредит он смог оформить в банке ПУМБ в рамках программы «Доступные кредиты 5-7-9%». Его компания получила почти 3 миллиона гривен под 3% годовых.
Поначалу Александр думал, что программа будет работать только через государственные банки, и для участия в ней придется пробираться через кучу бюрократических преград. На деле же все оказалось гораздо проще…

Больше об истории Ильницкого, как бизнес выживает в карантинные времена, и помогают ли дешевые кредиты 🧐

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас