«Игра не завершилась»: Кулеба о защите Украины от «Северного потока-2» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Игра не завершилась»: Кулеба о защите Украины от «Северного потока-2»

Энергетика
271
Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба убежден, что еще существуют возможности защищать интересы Украины после договоренности Соединенных Штатов Америки и Германии относительно завершения постройки российского газопровода «Северный поток-2».
Об этом Кулеба сказал во время совместного с министром внешней экономики и иностранных дел Венгрии Питером Сийярто подхода к прессе в зоне ООС.
«Что касается „Северного потока-2“, то игра вчера не завершилась. Вчера игра с основного времени просто была переведена в овертайм, но у нас еще есть два тайма, если надо, то и серия послематчевых пенальти для того, чтобы защитить максимально национальные интересы Украины. Поэтому не надо расценивать немецко-американское заявление как конец истории. Еще впереди очень много вещей», — подчеркнул Кулеба.
В частности, глава МИД отметил, что после завершения строительства российского «Северного потока-2» встанет вопрос сертификации и страхования газопровода.
«И главное — очень много вопросов относительно того, как собственно будут выполняться те вещи, которые записаны во вчерашнем немецко-американском заявлении», — заявил министр.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас