«Укрзализныця» купила новые эскалаторы для центрального вокзала в Киеве — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Укрзализныця» купила новые эскалаторы для центрального вокзала в Киеве

Фондовый рынок
259
Филиал «Вокзальная компания» АО «Украинская железная дорога» 12 июля заключил договор с компанией «Мицуи Украина» о закупке двух эскалаторов стоимостью 13,08 миллиона гривень.
Об этом сообщает издание «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе «Прозорро».
Единственным конкурентом «Мицуи Украина» в торгах на тендере ожидаемой стоимостью 15,58 млн грн было ООО «Скай Кэпитал Групп». Обе фирмы являются продавцами оборудования китайского производителя HansonLift (Suzhou) Co. Ltd и конкурировали на аукционе с одной моделью эскалатора.
Компанию «Инструментальный завод» (структура «Крюковского вагоностроительного завода») не допустили к торгам из-за недостатков в документации.
Фирма требовала отменить закупку из-за связи допущенных участников, поскольку предоставленные ими письма от компании-производителя HansonLift вполне идентичны, не содержат даты подписания, а автором электронных копий этих писем указан один и тот же человек.
Однако заказчик это обращение проигнорировал и 1 июля провел аукцион с участием двух дилеров китайцев. Подряд получила компания «Мицуи Украина» с дисконтом в 16% за 13,08 млн грн.
Из них 11,94 млн грн — это непосредственно стоимость двух эскалаторов, остальное — затраты на дополнительные работы по демонтажу существующих эскалаторов, изготовление и получение технических и разрешительных документов.
Эскалаторы поставят в здание Центрального вокзала станции Киев-Пассажирский.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас