Бывшие разработчики WhatsApp создали собственный «семейный» мессенджер — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бывшие разработчики WhatsApp создали собственный «семейный» мессенджер

565
Бывшие сотрудники WhatsApp Нирадж Арора и Майкл Донохью, которые развивали сервис с самого начала и до продажи Facebook, создали свой собственный мессенджер HalloApp.
HalloApp позиционируется как приложение для обмена сообщениями с близкими людьми и семьей. Добавить новый контакт в нем можно только при наличии номера телефона этого человека. Еще одной особенностью, которую подчеркивают создатели, является безопасность. Переписки защищены сквозным шифрованием, а реклама в приложении полностью отсутствует.
HalloApp разделен на четыре сегмента – лента с публикациями друзей, групповые чаты, индивидуальные переписки и настройки. В приложении намеренно не используются алгоритмы, влияющие на ленту новостей. Авторы мессенджера называют свое детище «антидотом» от популярных соцсетей.
«Представьте, что ваши онлайн-друзья действительно ваши друзья. Представьте, что вам не поступает информация о людях, которые вам безразличны. Представьте просмотр действительно важных моментов и возможность видеть то, что вы действительно хотите увидеть, а не то, что хочет показать вам алгоритм. Представьте, что с вами ведут себя не как с продуктом», – описал Арора идею HalloApp.
По материалам:
Процес
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас