Стоимость квартир в новостройках Киева в июне — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стоимость квартир в новостройках Киева в июне

Недвижимость
1113
В июне 2021 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Киева повысилась.
Согласно данным СтройОбзора, цена в первый месяц лета, по сравнению с маем 2021-го, поднялась на 5,4% и составила 36 073 грн. за кв. м (в мае – 34 229 грн. за кв. м).
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы также публикуем много полезной информации о недвижимости. Подписывайтесь и следите за новостями!
После резкого спада цен, который начался еще в январе, вот уже третий месяц подряд стоимость квадратного метра повышается.
В июне значительные изменения были практически во всех классах. Рекорды по повышению стоимости побил «де-люкс». Также резкие скачки были в «комфорте» и «премиуме».
Эконом. В эконом-классе цена опустилась на 2,3%. Если весь прошлый год цены были относительно стабильными, то в этом году изменения более ощутимые. На сегодня средняя цена составляет 26 327 грн за кв. м.
Комфорт. С «комфортом» ситуация похожая. С осени 2020-го и последующие полгода колебания цены хоть и было, но не таким резким, как последние четыре месяца. В июне цена опустилась на 6,7% и составила 27 553 грн за «квадрат».
Бизнес. В июне менее резкие изменения показал бизнес-класс. Цена опустилась на 1,3% и составила 54 033 грн. Если сравнить колебание цен в этом классе с другими, то «бизнес» – самый нестабильный. Практически каждый месяц цена то взлетает вверх, то опять опускается вниз.
Премиум. Такая же ситуация характерна и для класса «премиум». В уходящем месяце изменения были существенными. Стоимость квадратного метра здесь составила 66 892 грн. Если говорить о процентном соотношении с предыдущим месяцем, то она снизилась на 10%.
Де-люкс. Рекордсменом в июне, как и в мае, стал класс «де-люкс». Стоимость «квадрата» опустилась до 100 800 грн. Хотя месяц назад этот скачок был в обратную сторону. Июньский показатель на 26% ниже, чем в мае.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас