Рекордное снижение ставок арендной платы за землю: в Харькове власти поддержали местный бизнес — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рекордное снижение ставок арендной платы за землю: в Харькове власти поддержали местный бизнес

Казна и Политика
291
Харьковский городской совет утвердил снижение финансовой нагрузки на местных предпринимателей, чтобы помочь им поскорее преодолеть последствия карантина.
По решению горсовета, ставка при заключении договоров аренды земли в Харькове снижается с 8% до 3% для заведений общественного питания, до 6% для офисной и административной недвижимости, до 2% для многоквартирных жилых домов с объектами торгово-развлекательной инфраструктуры.
Кстати, больше новостей о кредитах и депозитах — в нашем телеграм-канале Finance_ukr. Не забудьте подписаться!
Также будет снижена ставка арендной платы за землю для строительства многоквартирных жилых домов с 3% до 2%, заведений в сфере бытовых услуг — с 8% до 3%, МАФов — с 10% до 5%, учебных заведений — с 3% до 1,5%.
«Нам пришлось найти баланс и тщательно просчитать все новые ставки, — заявил руководитель города Игорь Терехов, который инициировал меры по поддержке предпринимателей. — Но мы понимаем, что бизнес должен развиваться. Это „игра в долгую“. Это решение коснется всех слоев предпринимательства. Сейчас нужно помочь бизнесу встать на ноги после пандемии. Все это потом вернется сторицей».
Терехов особо подчеркнул, что снижение ставок для городских рынков с 9% до 6% должно повлиять на условия договоров, по которым на рынках работают торговцы.
Изменения арендной ставки вступят в силу в новом бюджетном году — с 1 января 2022 года.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас