280
Киберполицейские разоблачили жителей Кривого Рога на взломе базы данных клиентов банка
— Криминал
Злоумышленники вмешались во внутреннюю систему одного из украинских банков и завладели базой с конфиденциальными данными более 100 тысяч клиентов. За содеянное фигурантам может грозить до восьми лет лишения свободы.
Об этом сказано в сообщении киберполиции.
Как отмечается, двое местных жителей 19-22 лет нашли уязвимость во внутренней системе банковского учреждения. Таким образом, юноши несанкционированно получили доступ к базе с персональными данными более 100 тысяч клиентов банка. В частности, там содержались фотографии граждан с паспортами, их анкеты, где указывались сведения о месте работы, адрес проживания и тому подобное, а также данные о банковских счетах.

За нераспространение похищенной базы данных фигуранты требовали от банка «выкуп» в размере 100 тысяч гривен.
В домах злоумышленников правоохранители провели обыски и изъяли компьютерную технику, на которой хранились похищенные сведения, а также мобильные телефоны, банковские карты и черновые записи. Изъятое направлено на проведение экспертиз.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Руководящий работник «Укрзализныци» задержан на взятке в $100 000
Налоговая заявила об уклонении от налогов в двух ювелирных сетях на 70 млн грн
12 тысяч долларов за «переправу»: пограничники ликвидировали канал незаконного пересечения границы
Правоохранители разоблачили очередную схему на «єВідновленні»
Сотрудница почты присвоила пенсии 23 граждан более чем на 185 тысяч гривен
В Киеве будут судить подрядчика, инженера и чиновника из-за хищения 450 тыс. грн на ремонтах укрытий в школах
