Киевлянам посоветовали, как выбирать электросчетчик — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевлянам посоветовали, как выбирать электросчетчик

Личные финансы
1562
Когда электросчетчик вышел из строя, следует правильно выбрать на замену.
Поставщик электроэнергии и газа Yasno подготовил для жителей столицы ответы на часто задаваемые вопросы, которые помогут сделать правильный выбор.
Какую модель нового счетчика выбрать:
  • если вы потребляете около 100 кВт/ч в месяц, и новый счетчик нужен только для фиксации показаний – выбирайте среди однозонных моделей;
  • а если энергопотребление значительное и есть желание экономить на счетах – обратите внимание на двухзонные счетчики. С ними можно платить 50% за электроэнергию с 23:00 до 07:00 по «ночным» тарифу.
Где узнать, сколько фаз должно быть в новом счетчике? Какой электросчетчик – 1-фазный или 3-фазный – подходит к вашей электросети, знает оператор системы распределения (ОСР).
Как установить новый счетчик? Если ваш ОСР не имеет договора с Yasno , то придется посетить его офис, подать заявление и необходимые документы, приобрести нужный электросчетчик и дождаться своей очереди на его замену, затем визит специалиста и напоследок – оплатить технические работы.
Кстати, в телеграм-канале Finance_ukr мы часто публикуем лайфхаки, как сэкономить на оплате коммунальных услуг.
А при наличии договора между вашим ОСР и Yasno – лучше заказать новый двухзонный счетчик с установкой «под ключ» в составе энергоэффективного набора в интернет-магазине поставщика и не тратить время и дополнительные средства.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас