312
Дело на 25 млн грн. Общине Киева вернули землю на Трухановом острове
— Казна и Политика
Верховный Суд вернул территориальной общине Киева 1,16 га на Трухановом острове стоимостью более 25 млн грн.
Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.
«Верховный Суд поддержал позицию прокуратуры по делу о возвращении территориальной общине столицы земельного участка площадью 1,16 га на Трухановом острове в Киеве стоимостью более 25 млн гривен», — говорится в сообщении.
Читайте также: Суд разрешил ввести в эксплуатацию «Дом-монстр» на Подоле
Прокуратура установила факт незаконного использования юридическим лицом указанного участка без правоустанавливающих документов на землю (решения Киевсовета, договора) для размещения зданий и сооружений спортивно-оздоровительного комплекса.
Кроме того, строительство спортивно-оздоровительного комплекса было осуществлено без разрешительных документов и на участке коммунальной собственности, который для этой цели не отводился.
Хозяйственный суд Киева обязал юридическое лицо вернуть территориальной общине участок, освободив его от размещенного на нем имущества.
Вместе с тем, суд апелляционной инстанции указанное решение отменил и отказал в удовлетворении иска.
Не соглашаясь с постановлением апелляционной инстанции, Киевская городская прокуратура обжаловала его в Верховном Суде, который поддержал доводы прокурора и оставил в силе решение суда первой инстанции о возвращении участка общине Киева.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью