Украинцы оценили борьбу Зеленского с олигархами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинцы оценили борьбу Зеленского с олигархами

Казна и Политика
1260
35,7% украинцев негативно оценили борьбу Президента Владимира Зеленского с олигархами в Украине.
Это количество составляет относительное большинство респондентов, принявших участие в исследовании центра SOCIS.
Еще 12,9% считают, что это попытка Зеленского и его окружения переделить собственность и самим стать олигархами. 8,8% назвали это попыткой взять под контроль телеканалы, которые принадлежат олигархам.
Искренним стремлением к справедливости назвали борьбу Зеленского с олигархами 20,1% опрошенных, еще 11,4% считают, что этот шаг позволит Украине стать успешной.
Украинцы оценили борьбу Зеленского с олигархами
В целом негативно к деолигархизации от Зеленского относятся 57,4%, положительно – 31,5% опрошенных.
54,2% украинцев отметили ухудшение своего материального положения за последние два года, 35,3% считают, что оно не изменилось. Улучшилось материальное положение у 9,1% опрошенных.

Справка Finance.ua:

  • Президент Владимир Зеленский внес в Верховную Раду законопроект об олигархах. В законопроекте объясняется, кто такой бенефециар, средства массовой инфомации, контролер, связанное лицо.
  • Включение бизнесменов в реестр олигархов усложнит работу компаний, бенефициарами которых они являются, с иностранными контрагентами, считает министр юстиции Денис Малюська.
О главных изменениях в законодательстве, которые могут касаться ваших личных средств, мы информируем в телеграм-канале Finance_ukr. Подписывайтесь, чтобы всегда быть в курсе всех финансовых событий.
По материалам:
Обозреватель
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас