Цены на аренду квартир летом существенно вырастут из-за ослабления карантина — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на аренду квартир летом существенно вырастут из-за ослабления карантина

Недвижимость
1420
Летом цены на съемное жилье в столице могут пойти вверх на фоне карантинных послаблений.
Такое мнение высказал эксперт по недвижимости.
По его словам, традиционно высокий спрос на киевскую арендную недвижимость будет сконцентрирован на малогабаритном жилье вблизи станций метро или в районах с развитой инфраструктурой.
«В середине лета стоит ожидать отмены карантина, что существенно повлияет на восстановление работы бизнеса, вернет людей в большие города. В частности, это касается Харькова, Днепра, Запорожья, Одессы, Львова, Киева. Соответственно с увеличением спроса стоимость аренды может вырасти на 3−5% на квартиры площадью около 50 м2, и на 10% на 1-комнатные квартиры площадью до 35 м2», — считает он.
Кстати, о недвижимости и ее стоимости мы также пишем в телеграм-канале Finance.ua. Подписывайтесь, чтобы узнавать обо всем первыми!
Эксперт обратил внимание на то, что в летний период среднесрочная аренда (до двух недель) в Одессе и Львове может вырасти на 15−20%, а посуточная может увеличиться на 35−45%.
«Ослабление пандемии и дальнейшая отмена карантина будет способствовать восстановлению туризма и массового отдыха граждан. Такой рост будет чисто сезонным. И уже с конца сентября цены существенно снизятся до уровня объективных, тех, что соответствуют реальному, а не сезонному спроса», — резюмировал специалист.
По материалам:
Build Portal
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас