Гиперкар Bugatti La Voiture Noire за 11 млн евро представлен официально — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гиперкар Bugatti La Voiture Noire за 11 млн евро представлен официально

Технологии&Авто
972
Захватывающая дух скульптура идеальной формы — такую характеристику дали в Bugatti единственному в своем роде гиперкару La Voiture Noire, построенному на базе Bugatti Chiron. После первого показа в виде концепта в 2019 году и двух лет доводки автомобиль наконец-то представлен официально в финальном виде.
Название La Voiture Noire (в буквальном переводе с французского “черный автомобиль”) — это отсылка к легендарному купе 1930-х годов Bugatti Type 57 SC Atlantic, считающемуся самым совершенным и быстрым автомобилем своего времени, по сути, первому суперкару в современном понимании этого слова.
Имя “La Voiture Noire” нес экземпляр Атлантика, принадлежавший Жану Бугатти, сыну основателя компании Этторе Бугатти. Незадолго до начала Второй мировой войны автомобиль бесследно исчез и сегодня считается автомобильным эквивалентом Янтарной комнаты, одной из величайших загадок автомобильного мира.
Гиперкар Bugatti La Voiture Noire за 11 млн евро представлен официально
Увы, интерьер уникального гиперкара компания не показала. Известно лишь, что в отделке использованы зернистая кожа оттенка Havana Brown и полированный алюминий.
Также пока не обнародованы технические характеристики. Использование силового агрегата от Chiron предполагает, что позади кокпита расположен 8-литровый квадро-турбо W16, но его отдача наверняка увеличена против стандартных для Широна 1500 л.с. и 1600 Нм.
Гиперкар Bugatti La Voiture Noire за 11 млн евро представлен официально
На изменения в моторном отсеке косвенно указывает и возросшая на 25 см колесная база, хотя, не исключено, что это связано с особенностями концепции La Voiture Noire.
Имя заказчика уникального автомобиля по-прежнему держится в тайне, зато компания официально озвучила стоимость – 11 млн евро.
“Создав завершенный La Voiture Noire, мы еще раз демонстрируем, что разрабатываем самые сложные в мире гиперкары”, — резюмируют итоги своей работы в Bugatti.
По материалам:
Фокус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас