1500 подростков, 50 ТОП-менеджеров, новые знания и вдохновение: завершился 6-й проект «Моя карьера в Украине» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

1500 подростков, 50 ТОП-менеджеров, новые знания и вдохновение: завершился 6-й проект «Моя карьера в Украине»

Кредит&Депозит
31
1 июня состоялся финал шестого национального проекта «Моя карьера в Украине», который организует Центр «Развитие корпоративной социальной ответственности», платформа Career Hub совместно с Первым Украинским Международным Банком.
30 подростков, которые дошли до финала проекта, встретились с ТОП-менеджерами в Киеве. Своим опытом и карьерными успехами с ними поделились Государственный секретарь Кабинета Министров Украины Александр Ярема, заместитель Председателя Правления ПУМБ Сергей Магдыч, основательница клиники челюстно-лицевой и пластической хирургии «Clinica 28» Сайяра Ахмедова, а также телеведущий на канале «Украина» Владимир Остапчук.
Подростков ждали панельные дискуссии, интересные рассказы, сертификаты об участии в проекте и подарки от организаторов. Но самое главное – они встретились с ТОП-менеджерами из сфер, которыми интересуются, на их рабочих местах. Дети побывали в стоматологической клинике «Люкс Медикал», в клинике челюстно-лицевой и эстетической хирургии «Clinica 28», на телеканале «Украина», в банке ПУМБ, Министерстве молодежи и спорта Украины, музее «Три после полуночи», Центре МРТ-диагностики HBMEDICAL, юридической фирме Pavlenko Legal Group, аграрной компании Syngenta, компании Giunti Psychometrics Ukraine и IT-компании «IT-Интегратор».
«Сознательный выбор карьерного развития подростками влияет на развитие страны в целом. Чрезвычайно важно, чтобы молодежь получала профессиональные знания не только в высших учебных заведениях, но и менторскую поддержку, практический опыт от специалистов/-к той или иной отрасли. Те возможности, которые предоставляет проект «Моя карьера в Украине», помогают школьникам подготовиться к будущим вызовам, ведь им рассказывают обо всех подводных камнях профессий разных сфер», – Марина Попатенко, заместитель министра молодежи и спорта Украины.
«Общение с экспертами – это уникальный опыт для подростков. Эксперты делятся своими мнениями, ошибками и наработками, как именно строить карьеру в Украине. У детей горят глаза на встречах с ТОПами, потому что это реальные истории жизни. Кроме того, проект «Моя карьера в Украине» учит подростков важным компетенциям: исследовать сферу деятельности, анализировать данные, работать в команде, креативить и защищать свои взгляды. Это мой любимый проект, потому что он о счастье найти свой путь. Только счастливый человек способен создавать что-то стоящее», – Татьяна Колесник, руководительница сектора КСО банка ПУМБ.
Школьники/-цы имели возможность задать все интересующие их вопросы, увидеть профессии, в которых мечтают реализоваться, и получить рекомендации от топов относительно собственного развития.
«Когда моя классная руководительница предложила принять участие в проекте – я немного колебался. Но теперь понимаю, что это крутая возможность для подростков. Мы слушали вебинары от ТОП-ов, получили кучу знаний и энергии от успешных людей, и теперь можем использовать это в реализации собственных целей и изменить не только собственную жизнь, но и попытаться изменить что-то в стране», – Илья Мальованый, город Вишневое Киевская обл., участник шестого проекта «Моя карьера в Украине».
«На протяжении всего проекта, исследуя различные профессии и отрасли, я поняла, что сфера медиа, о которой я думала раньше – это не мое. Теперь я начала интересоваться кибербезопасностью, ведь побывала на встрече с руководителем безопасности ПУМБ, увидела, как выглядит работа изнутри, и услышала кучу полезной и новой информации», – Елена Науменко, село Махновка Винницкая обл., участница шестого проекта «Моя карьера в Украине».
Более 4000 учеников и учениц 9-10 классов приняли участие во всеукраинском национальном уроке «Мое будущее в Украине». Более 1500 старшеклассников/-ц зарегистрировались на шестой проект «Моя карьера в Украине», больше всего заявок поступило от детей из Запорожской, Донецкой, Житомирской, Днепропетровской, Винницкой и Киевской областей и города Киев. 300 самых мотивированных подростков встретились с успешными людьми на карьерных встречах из медицинской, креативной, медиа сфер, сферы услуг, промышленности, а также сферы бизнеса, экономики и IT. И только 30 самых активных подростков попали на финал проекта, чтобы провести один день со своими кумирами и узнать больше о профессии, которая их интересует.
«Мы хотим дать молодежи возможности карьерной реализации в Украине, развить необходимые навыки и помочь выбрать будущую профессию сознательно. Наш проект – это своеобразная платформа для общения молодых людей и успешных ТОП-менеджеров, на которой они могут передать свой опыт украинской молодежи», – Тарас Деркач, руководитель платформы Career Hub.
Партнеры проекта: Министерство образования и науки Украины и Министерство молодежи и спорта Украины. Информационные партнеры: БФ «Благомай» и журнал «Одноклассник».
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас