«Развивать и внедрять инновации»: как прошла последняя карьерная встреча подростков из сферы промышленности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Развивать и внедрять инновации»: как прошла последняя карьерная встреча подростков из сферы промышленности

Кредит&Депозит
24
20 мая украинские школьники и школьницы встретились со специалистами и специалистками из промышленной индустрии. Это последняя карьерная встреча в рамках шестого национального проекта «Моя карьера в Украине».
Второй этап проекта, организованного Центром «Развитие КСО» совместно с Career Hub и банком ПУМБ, собрал 35 участников/-ц и 5 профессионалов/ок из сферы промышленности.
«Производственная сфера создает энергию, машины, продукцию – все, что есть вокруг нас. У участников/-ц была возможность познакомиться с успешными людьми, которые находят решения и генерируют идеи не хуже, чем специалисты креативной сферы», – Тарас Деркач, руководитель платформы Career Hub.
«Сфера промышленности очень перспективная. Это хорошая возможность прийти работать в компанию, развивать ее и внедрять инновации либо начать собственное дело», – Татьяна Колесник, КСО-менеджер ПУМБ.
Представители и представительницы промышленной отрасли рассказали о работе в промышленном секторе, поделились своими знаниями, опытом и советами.
«Никто не сможет стать генералом, если об этом не думать и не планировать. Только если ставить амбициозные цели – можно добиться успеха. В частности, в работе специалиста/-ки промышленной сферы», – рассказал директор по охране труда, промышленной безопасности и экологии в ПАО «ММК им. Ильича» Олег Астафьев.
«Задачи, с которыми мы сталкиваемся каждый день, требуют комплексного решения. Часто такие проблемы возможно решить эффективно командой, а не несколькими специалистами/-ками отдельно», – пояснила начальница участка водоподготовки и сироповарки Coca-Cola Оксана Харина.
«Найти себя в агрономической отрасли может каждый, ведь эта сфера очень многогранна и широка. В нашей компании, например, работают и строители, и биологи, и психологи», – рассказал начальник агроотдела агроиндустриального холдинга «Мироновский хлебопродукт» Виктор Марценюк.
«Хороший строитель, как и хороший специалист в любой другой сфере, должен чувствовать драйв и большое желание достичь своей цели, учиться новому каждый день», – подчеркнул гендиректор ООО «АЛД Инжиниринг и строительство» Алексей Лебедев.
«Чтобы посвятить себя сфере энергетики, только знаний электротехники будет недостаточно. Нужно хорошо разбираться в математике, в аэродинамике, в механике, и даже уметь немного прогнозировать погоду», – отметил директор ООО «ДТЭК Приморская Ветроэлектростанция» Артем Попов.
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас