3609
Суд взялся за дело о плате за транспортировку газа для населения
— Энергетика
Окружной административный суд Киева открыл производство по делу о плате за транспортировку газа для нужд населения.
Об этом сообщает пресс-служба суда.
«Окружной административный суд города Киева открыл производство по делу относительно обжалования постановления Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг от 6 марта 2020 года № 580 «О внесении изменений в Кодекс газораспределительных систем», — говорится в сообщении.
Согласно постановлению, с начала 2021 года годовая заказанная мощность потребителя определяется исходя из фактического объема потребления природного газа этим объектом за газовый год, предшествующий расчетному календарному году, но не может быть меньше, в частности, 126 куб. м — для бытового потребителя, который использует газ для подогрева воды и приготовления пищи.
Истец считает, что постановлением нарушаются его права, поскольку он использует вдвое меньший объем природного газа, а должен платить за транспортировку 126 куб. м. В обязательном порядке, отмечают в суде.
ОАСК постановил рассматривать дело по правилам общего искового производства и назначил подготовительное заседание по делу на 15 июля 2021 года.
По материалам: Економічна Правда
Поделиться новостью
Также по теме
Сколько еще продлятся графики отключений света: прогноз эксперта
Зеленский сообщил о планах США относительно ЗАЭС
Украинские АЭС вынуждены снизить мощность реакторов из-за атаки рф — МАГАТЭ
В НБУ показали, как банки профинансировали развитие энергогенерации
Украина уже привлекла €1,3 миллиарда для экстренных закупок газа — Минэнерго
Большинство крупных индийских НПЗ начали активно скупать нефть рф
