Зеленский обновил наблюдательный совет «Укроборонпрома» — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Зеленский обновил наблюдательный совет «Укроборонпрома»

Казна и Политика
270
Президент Украины Владимир Зеленский подписал два указа, одним из которых прекратил полномочия члена наблюдательного совета государственного концерна «Укроборонпром» Владимира Горбулина, а вторым назначил в набсовет троих новых членов.
Об этом сообщает пресс-служба концерна.
«Согласно Указу Главы государства № 208/2021, в высший руководящий орган концерна вошли президент Киевской школы экономики Тимофей Милованов и промышленники Александр Носов и Ростислав Шурма. Итак, на сегодня наблюдательный совет „Укроборонпрома“ представлен пятью членами. В его состав также входят первый заместитель министра по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины Валерий Иващенко и экс-директор Агентства исследовательских проектов по обороне (DARPA) Энтони Дж. Тетер», — сказано в сообщении.
Генеральный директор «Укроборонпрома» Юрий Гусев поблагодарил Владимира Горбулина за работу в наблюдательном совете концерна в должности председателя и отметил, что прекращение его полномочий связано с состоянием здоровья Горбулина.
В концерне напомнили, что в полномочия наблюдательного совета «Укроборонпрома» входит, в частности, утверждение стратегии развития и направлений деятельности концерна, а также осуществление контроля за выполнением концерном и его участниками возложенных на них задач в сфере оборонно-промышленного комплекса и военно-технического сотрудничества.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас