379
Австралия построит новую газовую электростанцию за $468 млн
— Энергетика
Австралия потратит 600 млн австралийских долларов ($468 млн) на строительство новой газовой электростанции.
Как сообщает Bloomberg, она поможет сократить выбросы, поскольку стареющие угольные электростанции в стране закрываются, и на правительство премьер-министра Скотта Моррисона оказывается давление – требуют больше усилий для борьбы с изменением климата.
Госкомпания Snowy Hydro построит газовую турбину открытого цикла мощностью 660 мегаватт в г. Курри Курри в районе Хантер-Вэлли штата Новый Южный Уэльс, говорится в заявлении министра энергетики Ангуса Тейлора.
По его словам, проект «поможет укрепить безопасность, надежность и доступность электроэнергии для потребителей» в штате и будет запущен до конца 2023 года, когда угольная электростанция Liddell закроется.
Австралия является одним из крупнейших в мире экспортеров ископаемого топлива и источников выбросов на душу населения.
Австралийский институт, прогрессивный австралийский аналитический центр, назвал финансирование нового газового завода «пустой тратой государственных денег».
Читайте нас также в Telegram. Подписывайтесь на Finance_ukr и первыми узнавайте новости в мире финансов 🤫
По материалам: Mind
Поделиться новостью
Также по теме
EBA призывает НКРЭКУ урегулировать миллиардные долги на балансирующем рынке электроэнергии
Ученые назвали самую выгодную систему отопления дома
Украина получит более 600 млн евро и выведенное из эксплуатации оборудование 6 европейских ТЭЦ и ТЭС
Как уменьшить отключения света: советы бизнесу
В Украине объединили все зимние программы поддержки на одной платформе
Украина может стать хабом для американского сжиженного газа
