СБУ раскрыла схему ввоза «еврономеров» за взятки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ раскрыла схему ввоза «еврономеров» за взятки

Криминал
456
СБУ разоблачила начальника одного из отделов Госпогранслужбы Украины, который за взятки оказывал содействие в беспрепятственном ввозе в Украину автомобилей с иностранной регистрацией.
Об этом сообщает пресс-центр СБУ.
«За „денежное вознаграждение“ пограничник помогал беспрепятственно ввозить в Украину автомобили на иностранной регистрации. Все это — в режиме временного ввоза до 1 года через пункт пропуска Луцкого пограничного отряда», — говорится в сообщении.
Как отмечается, военнослужащий привлек граждан Украины, которые подыскивали «клиентов» и выступали посредниками. По данным правоохранителей, неправомерная выгода злоумышленников за одно транспортное средство составляла от 600 до 1000 долл.
СБУ раскрыла схему ввоза «еврономеров» за взятки
Один из фигурантов уголовного производства задержан после того, как он получил очередную часть неправомерной выгоды в размере $ 3 тыс. Общая сумма документированной неправомерной выгоды составляла 4,2 тысячи долларов, отметили в СБУ.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия по рабочим и домашним адресам фигурантов противоправной схемы и проверяется информация о причастности к ее функционированию работников Гостаможслужбы.
СБУ раскрыла схему ввоза «еврономеров» за взятки
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас