Механизм перерасчета за некачественные услуги: что готовят в Кабмине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Механизм перерасчета за некачественные услуги: что готовят в Кабмине

Личные финансы
397
Министерство развития общин и территорий инициирует установление механизма перерасчета за некачественные коммунальные услуги.
Об этом сообщает Минрегион.
С сегодняшнего дня в течение 15 календарных дней продлятся электронные консультации с общественностью по проекту постановления Кабинета Министров Украины «Об утверждении Порядка проведения перерасчета стоимости коммунальных услуг за период их непредоставления, предоставления не в полном объеме или несоответствующего качества», который направлен на улучшение качества предоставления коммунальных услуг.
В проекте постановления предложен механизм и условия проведения перерасчета стоимости услуг:
  • По поставке тепловой энергии, горячей воды, централизованного водоснабжения и водоотвода и т.д.
  • Предусмотрены количественные и качественные характеристики предоставления коммунальных услуг (учитываемые при проведении исполнителем коммунальных услуг пересчета стоимости таких услуг в случае их непредоставления, предоставления не в полном объеме или несоответствующего качества).
В то же время в проекте постановления определены особенности проведения перерасчета стоимости коммунальных услуг в зависимости от вида договора, заключенного между исполнителем и потребителем, и условий начисления платы за эти коммунальные услуги.

Справка Finance.ua:

  • С мая 2021 года произошли изменения в Программе жилищных субсидий. Для оформления этого вида помощи на следующий период граждане должны подать обновленную заявление и декларацию.
  • Всем домохозяйствам, получавшим субсидию по решению указанных комиссий, субсидия будет назначена на следующий период непосредственно органами социальной защиты населения. При этом срок рассмотрения документов в таких случаях сокращается в три раза – с 30 до 10 дней.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас