"ФМ Капитал" активизировал скупку акций "Киевметростроя" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"ФМ Капитал" активизировал скупку акций "Киевметростроя"

Фондовый рынок
99
Финансовая компания "ФМ Капитал" (Киев) начала активно скупать акции строительной компании "Киевметрострой", специализирующейся на строительстве и реконструкции метрополитена и туннельных сооружений. Об этом Українським Новинам сообщил представитель "ФМ Капитал".
По его словам, "ФМ Капитал" скупает акции в интересах строительной компании, название которой пока не оглашается.
При этом представитель отметил, что речь не идет о поглощении одной компанией другой, а скорее, о дружественной концентрации.
По данным "ФМ Капитал", компания скупает акции "Киевметростроя" по цене выше номинала (номинал одной акции компании — 0,25 гривен, уставный фонд "Киевметростроя" составляет 1,001 млн гривен).
Последние государственные 25% акций "Киевметростроя" Фонд государственного имущества продал в мае 2002 года компании "Планета-Буд" (Киев) за 6,1 млн гривен.
Как сообщало агентство, сейчас более 50% акций "Киевметростроя" находится в собственности коллектива, 25% принадлежит компании "Планета-Буд".
"ФМ Капитал" зарегистрирован в июне 2003 года и специализируется на операциях с ценными бумагами, оценке и реализации инвестиционных проектов.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас