«Это какие-то налеты». Кличко резко высказался на счет обысков в коммунальных предприятиях столицы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Это какие-то налеты». Кличко резко высказался на счет обысков в коммунальных предприятиях столицы

Казна и Политика
315
Лидер “УДАРа”, мэр Киева Виталий Кличко назвал обыски на коммунальных предприятиях подавлением местного самоуправления и давлением на него лично и на столичную власть. Об этом он заявил во время заседания Киевсовета.
“В течение последних двух дней правоохранители и налоговики буквально кошмарят столичную власть. Такого не было в Украине даже в махровые времена Януковича! Врываются на коммунальные предприятия, домой к их руководителям. Это какие-то налеты. Как молниеносно и массово нашлись какие-то “дела”, которые не выдерживают никакой правовой критики. Я всегда акцентировал на том, что в нашей работе нулевая толерантность к коррупции. И городская власть всегда открыта и сотрудничает в этом направлении с правоохранительными органами”, – сказал Кличко.
Он отметил, что главная причина массовых обысков – самостоятельность киевской власти и невыполнение указаний Офиса Президента.
“На самом деле то, что происходит, – это давление на столичную власть и придушивание местного самоуправления. Давление на меня лично. И скажу, с чем оно связано. Потому что Киев изучает вопрос о введении исполкомов. Когда общество и управление городом не зависят от указаний и воли Банковой. И этого очень не хотят. Не хотят, чтобы Киевом руководил мэр, избранный киевлянами, а не назначенный центральной властью казачок”, – пояснил лидер “УДАРа”.
Он отметил, что только за последние два дня обыски прошли в “Киевзеленстрое”, в КП “Спецжилфонд”, в “Киевавтодоре”, в “Киевском институте земельных отношений”, “Киевгорсвете”, в департаментах земельных ресурсов и социальной политики, дома у главного архитектора Киева и председателя исполкома партии “УДАР”.
Кличко также обратился к тем, кто пытается дестабилизировать ситуацию в столице.
“А тем, кто хочет меня, так сказать, “потренировать”, скажу: я тренировался, еще когда вы в школу ходили. Поэтому нахожусь в отличной форме. Я убежден, такие действия в отношении городских властей не останутся без внимания и оценки наших международных партнеров. Потому о какой демократии и местном самоуправлении мы можем говорить? Этот “сериальчик” не улучшает имидж Украины как европейского государства. Сценарий – непрофессиональный, надо корректировать”, – подытожил он.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас