Спасать жизни, открывать отели и обучать: подростки узнали о карьере в сфере услуг — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Спасать жизни, открывать отели и обучать: подростки узнали о карьере в сфере услуг

Кредит&Депозит
31
Ученики и ученицы 9-10 классов со всей Украины встретились с успешными людьми, которые представляют сферу услуг. В карьерной встрече приняли участие полицейский, учительница, психолог, руководитель отеля и юрист. Вторая встреча с успешными представителями различных сфер деятельности состоялась 7 мая в рамках всеукраинского проекта «Моя карьера в Украине», который организует Центр «Развитие КСО» совместно с Career Hub и банком ПУМБ.
«Шестой год подряд мы воплощаем проект «Моя карьера в Украине». Сейчас я не представляю Украину без него. Мы делаем этот проект, чтобы молодежь оставалась в Украине и развивала ее. Мы хотим, чтобы подростки стали той движущей силой, которая изменит нашу страну к лучшему», – подчеркивает Марина Сапрыкина, председатель правления Центра «Развитие КСО»:
138 участников и участниц приняли участие в карьерной встрече из сферы услуг. Подростки познакомились с успешными людьми и историями из их профессиональной жизни. Специалисты/ки поделились своими знаниями, опытом и советами.
«Гостиничное дело меня вдохновляет. По моему мнению, очень важно, чтобы люди, которые работают в этой сфере, любили то, чем занимаются. Ведь атмосферу в отеле создает не интерьер, а персонал», – рассказывает управляющая отелем «Рейкарц Житомир» Мирослава Журавлева.
«Юрист не должен знать все. Компетентный юрист может не дать сразу ответ на вопрос, в котором он не специализируется, но он точно должен знать, где этот ответ найти. Чтобы быть успешным, учиться нужно всю жизнь, потому что быстрые победы, как правило, бывают, но не долго длятся», – отмечает заместитель директора юридического департамента банка ПУМБ Дмитрий Мартыновский.
«Действительно хороший преподаватель должен быть любознательным, иметь интерес ко всему, что его окружает и открывать для себя что-то новое каждый день», – делится с подростками тренер по неформальному образованию для молодежи и взрослых и преподавательница английского и украинского языков Наталия Кидалова.
Кроме интересных лекций от специалистов и специалисток, были и практические задания. Подростки представили свое видение профессий в сфере услуг и получили фидбек. Теперь они должны выполнить домашнее задание – мини-исследование по видению своей профессии через 10 лет.
Впереди участников/ц еще ждут встречи из креативной, медийной, экономической и промышленной сфер, куда мы пригласили интересных и известных представителей/ниц этих отраслей.
Напомним, что после серии карьерных встреч планируется финальная конференция. Лишь 30 самых активных подростков попадут на встречу в Киев и проведут один день со своими кумирами – руководителями и руководительницами предприятий, международных организаций, государственных органов власти, а также выиграют полезные подарки от организаторов!
По материалам:
ПУМБ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас