Размер инвестиций в криптовалюту достиг максимума с февраля этого года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Размер инвестиций в криптовалюту достиг максимума с февраля этого года

Финтех и Карты
276
По данным аналитической компании CoinShares, объём вложенных инвесторами в цифровые активы средств на прошлой неделе достиг максимума с февраля этого года и составил $489 млн. За счёт этого объём вложенных в криптовалюту средств по итогам апреля превысил $1 млрд.
Bitcoin продолжает оставаться самой популярной цифровой валютой мира. За отчётный период инвесторы вложили в него около $442 млн. Отмечается, что инвесторы стали с большим доверием относиться к крайне нестабильной криптовалюте.
В середине апреля цена одного Bitcoin выросла до рекордных $64 тыс. за единицу, а к концу месяца курс цифровой валюты упал ниже $50 тыс. за единицу. С тех пор Bitcoin несколько улучшил своё положение, и в настоящее время он торгуется на уровне $57 тыс. за единицу криптовалюты.
Вслед за ним идёт Ethereum, который привлёк за неделю $30 млн инвестиций и достиг рекордного уровня капитализации в $13,9 млрд. Стоит отметить, что стоимость «эфира» стабильно растёт последние несколько недель, и криптовалюта регулярно бьёт собственные рекорды.
Буквально несколько дней назад Ethereum торговался в районе $3500 за единицу, а на момент создания этой публикации его цена составляла около $3480.
Криптовалюты, следующие за лидерами рынка цифровых активов, на прошлой неделе выросли на $9,2 млн. Отдельного упоминания заслуживают успехи криптовалюты Dogecoin, стоимость которой уверенно растёт последние несколько недель. В настоящее время Dogecoin является четвёртой криптовалютой мира по уровню капитализации.
В отчёте CoinShares отмечается, что последние несколько недель в цифровые активы активно инвестируют североамериканские фонды, тогда как европейские покупатели криптовалюты действуют более осторожно.
По материалам:
3dnews.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас