Суд оправдал "ЛуАЗ" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Суд оправдал "ЛуАЗ"

Фондовый рынок
46
Городской суд Луцка 6 мая признал незаконным и отменил постановление Государственной налоговой администрации в Волынской области о возбуждении уголовного дела по факту уклонения Луцкого автомобильного завода (ЛуАЗ, Волынская область) от уплаты налогов. Об этом "Украънським Новинам" сообщил судья городского суда Луцка Михаил Квятковский, который принял такое решение.
"Отменили это постановление, потому что суд усмотрел в нем, кроме прочего, и заранее спланированный шаг искусственно растянуть следствие на неограниченный срок и отстранить лиц от возможности своей защиты", - сказал судья.
По словам Квятковского, возбуждение уголовного дела "по факту" исключает возможность заинтересованных лиц ознакомляться с материалами следствия и защищать свои интересы, поскольку в деле не указывается, против кого именно уголовное дело возбуждено.
"Это создает ситуацию, когда за два дня возбуждается уголовное дело против конкретных лиц, и они не могут полноценно себя защищать", - сказал Квятковский. Напомним, что в прошлом году Налоговая в Волынской области обвинила ЛуАЗ в неуплате 80 миллионов гривен налогов и выразила намерение инициировать возбуждение уголовного дела по результатам проверки.
В ответ на эти обвинения в ноябре 2003 ЛуАЗ обвинил Налоговую в затягивании сроков проверки и незаконности обвинений против предприятия, поскольку, по словам представителей ЛуАЗа, Налоговая не предоставила каких-либо документов о результатах проверки.
В 2003 ЛуАЗ сократил производство автомобилей на 10,8%, или на 1391 автомобиль по сравнению с 2002 годом до 11435 автомобилей. 81,11% акций завода владеет концерн "Укрпроминвест".
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас