Госэкоинспекция начислила 4,6 млн грн штрафов по результатам проверок качества топлива — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госэкоинспекция начислила 4,6 млн грн штрафов по результатам проверок качества топлива

Технологии&Авто
307
Государственная экологическая инспекция начислила 4,6 млн грн штрафов в сфере рыночного надзора за качеством топлива за первый квартал 2021 года. Это почти в 8 раз больше, чем за аналогичный период 2020 года (591 000 грн). Об этом сообщается на сайте ведомства.
«Также за 3 месяца текущего года Госэкоинспекция провела 280 проверок на АЗС и вынесла 498 решений о принятии ограничительных мер. Среди них – устранение формального несоответствия с учетом требований техрегламента и запрета предоставления продукции на рынке», – сообщил председатель Госэкоинспекции Андрей Малеванный.
Он отметил, что проверка качества топлива важна ввиду того, что в его состав входят легковоспламеняющиеся и опасные химические вещества. Использование некачественных составляющих или неучтенных присадок представляет огромную угрозу для потребителей.
«В настоящее время Госэкоинспекция проводит усиленные меры контроля в рамках рыночного надзора по поручению Премьер-министра Украины. Каждый территориальный орган ГЭИ проводит внеплановые проверки у субъектов хозяйствования, которые занимаются розничной продажей горючего. Результаты этих мероприятий выносятся для обсуждения в межведомственных региональных рабочих группах, которые нарабатывают механизмы дальнейшего контроля», – добавил Малеванный.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Mind
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас