МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня

Кредит&Депозит
256
МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня
Производитель извести в Ивано-Франковской области ГК «Галвапно» полгода назад стал клиентом МТБ Банка и ему был открыт кредитный лимит в размере 2 млн евро для строительства комплекса по обжигу извести по высоким европейским стандартам.
Председатель Правления ПАО «МТБ Банк» Юрий Кралов подчеркивает, что сразу почувствовал потенциал этого проекта, а подписанный 19 апреля Меморандум о намерениях по сотрудничеству между инвестором группы и новым государственным учреждением UkraineInvest во исполнение Закона «О государственной поддержке инвестиционных проектов по значительными инвестициями в Украине”(т.н. Закона „О инвестиционных нянях“) подтвердил верную оценку перспектив ГК» Галвапно «и то, что банк работает в одном направлении с государственной стратегией развития бизнеса:
— Поддержка со стороны государственного офиса по привлечению и поддержке инвестиций этого образцового инвестпроекта — четкий сигнал для нас о том, что мы, как банк, хорошо чувствуем современные тренды экономического развития страны и находимся в авангарде учреждений, принимающих своевременные финансовые комплексные решения.
22 апреля клиент МТБ Банка Г К «Галвапно» на территории Стриганецкого карьера в с. Долгое Ивано-Франковской области провел презентацию первого этапа строительства нового комплекса по обжигу извести и круглый стол «Инвестиционная привлекательность Прикарпатья: успешные проекты, вызовы и перспективы» с участием представителей государственной власти, местного сообщества и бизнеса.
Председатель Правления МТБ Банка Юрий Кралов сказал, что поддержанный банком еще на старте проект, в ближайшее время с участием «инвестиционной няни», сделает большой вклад в экономику региона:
— Нам приятно, что мы принимаем участие в таком важном проекте, общая стоимость которого составляет порядка 36 000 000,00 Евро, а его реализация рассчитана на три года. Это новое, экологичное производство, новые рабочие места и толчок к развитию региона в целом. Быть рядом и поддерживать такие перспективные проекты — один из наших приоритетов.
Участник круглого стола Председатель Исполнительного комитета Национального совета реформ Михаил Саакашвили в своем приветствии сказал, что он поражен инвестицией, которую ожидает этот проект:
Многие люди выезжали из этого села в Польшу, а это предприятие дает 150 новых рабочих мест. Они будут получать зарплату больше, чем в Польше или Словакии … Я очень рад, что этот инвестиционный проект будет реализован в рамках государственной программы. Ведь закон об «инвестиционных нянях» упрощает получение разрешительных документов и выводит общение инвестора и власти на новый уровень. Мы должны помогать нашим инвесторам. Можно даже сказать — сдувать с них пылинки, а не обременять их бюрократией.
МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня
Новый закон «О государственной поддержке инвестиционных проектов со значительными инвестициями в Украине» будет способствовать упрощению бюрократических процедур и облегчению общения инвестора с властными структурами и разрешительными органами, в чем помогут специально предназначенные советники («инвестняни»), уполномоченные Правительственным офисом UkraineInvest.
Инвестор и владелец ГК «Галвапно» Илья Марчевский подчеркнул, что сегодня компания ежегодно платит примерно 4 млн грн налогов. После запуска первой печи эта сумма приблизится к 28 млн, а после запуска второго — до 54 млн грн.
— 60% продукции мы планируем продавать в Украине, а остальные будем экспортировать в Европу, — говорит Илья Марчевский. — Запуск печей позволит нам расширить ассортимент извести, и этим мы отвоюем значительную часть рынка у наших конкурентов.
В работе круглого стола принял участие управляющий львовским отделением ПАО «МТБ Банк» Дмитрий Ткаченко, который поздравил Группу компаний «Галвапно» с подписанием Меморандума о сотрудничестве с Офисом по привлечению и поддержке инвестиций и подчеркнул международный характер проекта — в нем принимают участие греческие и итальянские компании.
— Мы убеждены, что это открывает для компании новые финансовые горизонты и будет способствовать успешной реализации инвестиционных проектов Группы. Руководство МТБ Банка уверено, что деятельность Офиса по привлечению и поддержке инвестиций — это уникальный шанс для украинских компаний получить надежного государственного партнера в реализации внедрения новых современных технологий производства и упрощения доступа на рынки капитала.
МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня
МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня
Проект предусматривает использование современной экологически чистой технологии. Строительство производственного комплекса будет осуществляться с использованием уникальных технологий и оборудования компании QualiCal International (Италия), которые обеспечат соответствие построенного комплекса по обжигу извести максимально возможному уровню энергоэффективности и высокому уровню экологической безопасности. Печи будут работать на самом чистом виде топлива — природном газе. При строительстве будет также установлена ​​современная система очистки дымовых газов.
МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня
Председатель Правления МТБ Банка Юрий Кралов также отметил, что поддержка ГК «Галвапно» в начале строительства такого мощного производственного комплекса является закономерной для банка, который он возглавляет — финучреждение постоянно разрабатывает фининструменты именно для поддержки компаний, которые развивают украинскую экономику:
— Мы уверены, что партнерство с Офисом по привлечению и поддержке инвестиций дает нам дополнительную возможность расширять сотрудничество с Группой «Галвапно» в части дальнейшего финансирования этого проекта и является сигналом об усилении финансовой состоятельности Группы. МТБ Банк готов к сотрудничеству с Офисом по привлечению и поддержке инвестиций для усиления инвестиционных возможностей ведущих украинских компаний.
МТБ Банк дал старт строительству нового промышленного комплекса международного уровня
По материалам:
МТБ Банк (Марфін Банк)
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас