Хищение 72 миллионов в «Аркаде»: завершили досудебное расследование — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Хищение 72 миллионов в «Аркаде»: завершили досудебное расследование

Фондовый рынок
620
Киевская городская прокуратура завершила досудебное расследование хищения активов банка “Аркада”, подозревают в присвоении 72 миллионов гривен.
Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры.
“При процессуальном руководстве Киевской городской прокуратуры завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении экс-главы правления АО АКБАРКАДА” и 8 других лиц по факту присвоения денежных средств фондов финансирования строительства в сумме 72 млн гривен”, – говорится в сообщении.
Как сообщалось ранее, по данным источников УП в правоохранительных органах, речь идет о Константине Паливоде.
По результатам расследования установлено, что подозреваемый вместе с сообщниками разработал и реализовал схему присвоения средств фондов финансирования строительства жилых комплексов “Эврика” и “Патриотика”, управляющим которых является банк.
Путем выдачи кредита и дальнейших операций с использованием подконтрольных подозреваемому субъектов хозяйствования из фондов были выведены средства в сумме 50 млн гривен. По аналогичной схеме под видом кредитования общества под залог несуществующего имущества из активов банка выведено еще 22 млн гривен.
В итоге, банку “Аркада” был причинен имущественный ущерб в 72 миллиона гривен. О подозрении в деле уведомлены экс-глава правления и 4 служащих банка, а также 4 руководителя-пособника подконтрольных обществ.
После ознакомления с материалами уголовного производства обвинительный акт направляют в суд для рассмотрения по существу.

Справка Finance.ua:

  • Голосеевский райсуд Киева 2 марта удовлетворил ходатайство Киевской городской прокуратуры и в рамках соответствующего уголовного производства наложил арест на имущественные права (право требования) на недвижимое имущество – главный офис банка «Аркада», который находится в Киеве на улице Ольгинская, 3А, и земельный участок площадью 0,5283 га по этому же адресу.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас