ДТЭК КЭС отрицает нарушения при подключении объекта в Плютах — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ДТЭК КЭС отрицает нарушения при подключении объекта в Плютах

Фондовый рынок
272
ЧАО «ДТЭК Киевские электросети» отрицает нарушения, которые, по информации Нацкомиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), якобы были совершены при подключении к сетям объекта в селе Плюты (Обуховский р-н Киевской обл.), связанного с основным акционером компании Ринатом Ахметовым.
«Регулятор на заседании 15 апреля не накладывал штраф на „ДТЭК Киевские электросети“ из-за нарушений лицензионной деятельности при присоединении объекта строительства в селе Плюты. НКРЭКУ обосновала штраф нарушениями относительно других объектов в период 2019−20 годов», — отметила компания в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».
НКРЭКУ на заседании в четверг оштрафовала «ДТЭК КЭС» на 1,7 млн грн, обвинив компанию в ряде нарушений лицензионной деятельности, в частности, несвоевременные присоединения потребителей, несвоевременные выплаты компенсаций за предоставление некачественных услуг, а также введение в эксплуатацию с нарушением законодательства объектов на 311,3 млн грн.
По словам члена Комиссии Ольги Бабий, «ДТЭК КЭС» несанкционированно и неправомерно присоединила к сетям объект в селе Плюты, так как объект находится за пределами территории осуществления лицензионной деятельности. «Формально, по документам, это санаторий, а физически — это помещение Рината Леонидовича», — сказала она в ходе заседания.
В ДТЭК КЭС подчеркнули, что не согласны с решением регулятора о наложении штрафа, поскольку все жалобы клиентов, ставшие причиной разбирательств со стороны регулятора, были устранены до начала проверки.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас