188
Вакцинация окажет положительное влияние на восстановление экономики - МВФ
— Мир
В Международном Валютном Фонде считают, что увеличение расходов на вакцинацию населения будет способствовать скорейшему восстановлению экономики.
Об этом сообщает Reuters.
Как отмечается, расходы государств на вакцинацию постепенно окупятся, и это позволит обеспечить к 2025 году налоговые поступления в бюджеты на сумму более 1 триллиона долларов.
При таких условиях, считают в МВФ, мировой ВВП может вырасти на 9 триллионов долларов за тот же период, поскольку компании начнут работать и нанимать людей.
Согласно оценкам МВФ, с начала пандемии правительства стран мира потратили около 16 триллионов долларов на программы поддержки экономики. Из них 10 триллионов – дополнительные расходы и компенсации, еще 6 триллионов – правительственные займы и вливания капитала для бизнеса.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
ТОП-7 мест в мире, которые будут самыми «горячими» для туристов в 2026 году (фото)
В Грузии водителей будут штрафовать за чрезмерный шум
ТОП-10 миллиардеров мира с самыми большими доходами в 2025 году
13 лучших европейских направлений для зимнего путешествия
Лучший город Европы для встречи Нового года
8 бюджетных горнолыжных курортов Европы
