Бесплатная парковка и компенсация по «кредитным линиям». В столице расширяют льготы для бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бесплатная парковка и компенсация по «кредитным линиям». В столице расширяют льготы для бизнеса

Казна и Политика
470
Мэр Киева Виталий Кличко предлагает расширить льготы для малого и среднего бизнеса.
Об этом он пишет в своем Telegram-канале.
«На ближайшей сессии Киевсовета я вынесу на рассмотрение депутатов проект решения о расширении льгот для малого и среднего бизнеса столицы», — сказано в сообщении.
Что предлагает Кличко:
  • уменьшить размер долевого участия с нынешних 50% до 1 гривны в содержании объектов благоустройства владельцами заведений общественного питания. Площадок для питания возле стационарных заведений и сезонных и летних площадок. Такая поддержка не только уменьшит финансовую нагрузку на бизнес, но и позволит сохранить рабочие места;
  • увеличить размер финансово-кредитной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Компенсацию процентов не только по кредитам, но и по «кредитным линиям». А также — о расширении перечня субъектов малого и среднего бизнеса, имеющих право на такую компенсацию. И об увеличении количества банков-партнеров этой программы;
  • уменьшить плату за размещение средств наружной рекламы и рекламы на коммунальном транспорте до 50%.
Также с 5 апреля до окончания действия строгих ограничений владельцы авто на территории Киева освобождаются от оплаты за парковку на площадках КП «Киевтранспарксервис».
«Мы понимаем, что введя такие льготы — и для бизнеса, и для киевлян в целом — город недополучит много средств в бюджет. Но мы идем на это, потому что понимаем, как сложно сегодня удержаться бизнесу и выжить людям», — подытожил мэр столицы.

Справка Finance.ua:

Какие льготы уже действуют в столице:
  • на период карантина, когда бизнес фактически не работает, оплата по договорам размещения средств передвижной и сезонной торговли — вне зависимости от размера платы, определенной в договорах аренды, — составит 1 гривну;
  • уменьшена стоимость аренды коммунального имущества — на 50%;
  • для ресторанного бизнеса, передвижной и сезонной торговли на 50% уменьшается долевое участие в содержании объектов благоустройства.
Кстати, портал Finance.ua проанализировал кредитные предложения большинства украинских банков. Лучшие мы отобрали в специальном сервисе.

Сравнить и подобрать кредит можно тут

По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас