Украине нужно меньше коррупции и лучше бизнес-климат, — позиция США — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украине нужно меньше коррупции и лучше бизнес-климат, — позиция США

Казна и Политика
309
Для того чтобы ускорить процесс присоединения Украины к ЕС и Евроатлантическому союзу, в стране должны улучшиться условия для бизнеса, а его ведение должно быть прозрачным.
Такое мнение высказала временная поверенная по делам США в Украине Кристина Квин в интервью «Интерфакс-Украина».
По ее словам, сотрудничество с МВФ и Евросоюзом поможет Украине стать современной западной страной.
«Чтобы была возможность помочь Украине продвигаться к членству в европейских и евроатлантических институциях, Украине нужно больше прозрачности, меньше коррупции и лучший бизнес-климат. Обязательства Украины по программам финансовой помощи МВФ, Всемирного банка и ЕС являются полезным путеводителем для нее. Изменения в этих направлениях помогут Украине стать современной западной страной, которую стремятся иметь украинцы».
Также Кристина Квин заявила, что США не ждет от Украины конкретных результатов реформ. Америка является партнером и помогает государству строить экономику для нужд украинцев. Сотрудничество США и Украины является обоюдно выгодным и направлено на создание крепких партнерских отношений.
В то же время временная поверенная по делам США отметила, что одним из достижений Украины является земельная реформа, которую планируют реализовать этим летом. Создание рынка земли поможет раскрыть огромный сельскохозяйственный потенциал Украины.
«Парламент также сейчас рассматривает законопроект, который будет обеспечивать прозрачность на будущем рынке земли и предусматривает предоставление финансовой помощи украинским фермерам. Это стало бы важным достижением в дополнение к тому, что уже было сделано в направлении земельной реформы».
Еще одной значимой реформой в Украине является децентрализация. По мнению Квин, очень хорошо, что органам местного самоуправления дали полномочия самим распределять бюджет.
Принятие пакета законов о приватизации в США также считают большим шагом для Украины. Если эти законопроекты будут приняты, то процесс приватизации в стране станет более прозрачным и справедливым, что может увеличить приток инвесторов и трудоустроить тысячи украинцев.
По мнению Кристины Квин, эти реформы являются важными экономическими достижениями Украины, которые нельзя не заметить.
Читайте важные советы, которые пригодятся для вашего кошелька, в телеграм-канале Finance_ukr 🤫
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас